• Новости / публикации

  • Наши новости & Пресса о нас

  • 27.10.2017

    Совместный проект с Ассоциацией Директориум

    Команда Профессионального Юридического Центра совместно с Ассоциацией Директориум и Росимуществом противостоит банкротству акционерного общества, принадлежащего Российской Федерации. Стандартная для мошенников схема — раздутая кредиторская задолженность, обременение недвижимости договорами аренды по нерыночным ценам. В итоге в отношении общества введена процедура наблюдения, предприятию грозит банкротство и продажа имущества с торгов в счёт погашения долгов.
    Нашей команде удалось частично освободить общество от обременяющих договоров аренды, наладить поступление денежных средств от реальных арендаторов, частично оспорить сфальсифицированную кредиторскую задолженность.

    Совместно с Росимуществом продолжаем бороться за интересы Российской федерации в судах.

    Справочно: Ассоциация «Профессиональное сообщество директоров «Директориум» создана в соответствии с Соглашением от 22 июня 2013 г. между Агентством Стратегических Инициатив (АСИ) и Росимуществом. Деятельность Ассоциации направлена на повышение эффективности управления имуществом, в том числе через развитие существующих и создание новых механизмов корпоративного управления, одним из которых является институт профессиональных директоров.